7g's или по-русски 7 штук баксов появилась на свет 12 июня 1999 года, путем творческого слияния трех участников FunnyDead и Ромы "Креста". Это всё произошло из-за того, что "лидер" F.D. слишком борзел, а остальным членам это не нравилось и они решили сделать свою группу в которую и пригласили вокалистом Креста, ведущего молодежной программы "Пилот". 
Но на в самом деле все началось где-то за 4 года до этого, со знакомства Файвла и Корчагина с Крестом, и немного спустя у них зародилась идея о создании группы, но эту идею они решили отложить до лучших времен из-за отсутствия репетиционной базы.
Прошло много времени и ....... в январе 1999 года, Файвла с Корчагиным пригласили принять участие в группе F.D., где они очень сдружились с бассистом Юрой. В группу они также пытались подтянуть Креста, но эта идея заглохла и отпала. В накаливалась с тот период группа F.D. дала серию удачных концертов, но обстановка в группе каждым днем все сильнее и сильнее...и одним июльским днем, после принятия на грудь небольшого количества спиртного Крест предложил Юрику попробовать сделать совместный проект в который бы вошли: Рома "Крест" - вокал, Файвл - Гитара, Юрик - Бас, Корчагин - Барабаны. Юре эта идея понравилась и покопавшись в словаре негритянского сленга, который прелогался к книге "The Ice Opinion" одного культового рэпера Ice T, подаренной Кресту Мошем Кханом(Mosh Khan), вокалистом Fun Da Mental, они нашли: "G's - thousands; one G is one thousand dollars" , что на русский переводится как "G's - штуки; одна G это одна штука баксов", затем поэксперементировав со своими амбициями и числами было решено, что штук обязательно должно быть 7. Так и порешили.
И вот настал заветный день - 12 июня, после отменившегося концерта F.D. произошла первая репетиция, на которой была придумана первая песня. Этот проект держался в тайне, а когда она была раскрыта, то "лидер" F.D. думая, что эта группа скоро умрет без него и музыканты сами к нему вскоре вернутся, покинул F.D., но он просчитался...
Сочинив 4 песни и обзаведясь вторым бассистом Власом, через 2 недели, а точнее 28 июня 1999 года группа 7000$ дала свой первый концерт на... детском празднике!! Спустя некоторое время, где-то через месяц, Крест с Юриком познакомились с одним человеком, которому очень нравилась экстремальная музыка, к тому же он играл на саксофоне!!, его звали Алик...и уже 11 августа на суд зрителей был представлен обновленный состав.
Отыграв серию концертов, в октябре был взят второй вокалист Саша Гуренко(ex-Механический Апельсин). Но это было ошибкой и сыграв 3 концерта, в январе 2000 года группа растается с ним, а заодно и со вторым бассистом. Но на этом перемены в составе к сожалению не прекратились и в феврале из-за хронических непосещений репетиций связанных с чрезмерным употреблением алкоголя, Корчагину пришлось покинуть группу. На счастье вскоре был найден новый барабанщик Леха, который играл в гр. Негатив, в которой он до сих пор продолжает играть.
И все было бы хорошо... но летом, в конце июня, Файвл отправился в Америку, на зароботки и перед группой встала проблема о временной замене гитариста, которой оказался Макс Алексеев, игравший до этого момента Death Metal и это был его первый опыт игры в альтернативной группе. Файвл вернувшись в ноябре, через 5 месяцев, тут же встал обратно в строй и ....
Состав на данный момент: 
Рома "Крест" - вокал
Файвл - Гитара
Юрик - Бас
Алик - Сакс
Леха - Барабаны